» Биография
» Библиография
» Тексты
» Рецензии, интервью, отзывы
» Презентации
» Фотогалерея
» Письма читателей
» Вопросы и ответы
» Юбилеи
» Гостевая книга
» Контакты

Новые приключения Алисы

   Жила-была маленькая девочка по имени Алиса. Больше всего на свете она любила старые добрые сказки - «Принцессу на горошине» и «Золушку», «Дюймовочку» и «Красную Шапочку»,  «Белоснежку» и «Снегурочку». Слушая  эти чудесные сказки, она то и дело перебивала взрослых вопросами, ответов на которые они  и сами не знали. Ну, действительно, почему мачеха злая? почему фея добрая? почему король глупый? Кто их знает, почему… Но Алисе не только хотелось все это узнать, еще больше ей хотелось самой побывать на месте сказочных принцесс.
   Однажды ее мечта сбылась, и она оказалась в Стране сказок, где с нею стали происходить разные удивительные истории…
   Прочесть о них вы сможете в очень красивой книге для детей, которую выпускает в свет издательство «Олма Медиа Групп».  И хотя называется она «Новые приключения Алисы», это не продолжение известной сказки, а современная, довольно оригинальная  интерпретация  этого и нескольких других сказочных сюжетов.
   Эту забавную и остроумную книгу  интересно будет прочесть не только детям самых разных возрастов, но и их родителям. Написала ее Софья Бабушкина (псевдоним писательницы С. Шишковой-Шипуновой) для своей  четырехлетней внучки Алисы, которая,  и правда, удивительно похожа на героиню Льюиса Кэрролла, в чем читатели легко убедятся, рассматривая красочные иллюстрации к книге,  где она изображена вместе со сказочными героями.

Поиск



Новости
2024-04-04
Вышел сборник литературно-критических статей С.Шишковой-Шипуновой, посвященный современному русскому роману

2023-10-26
В журнале «Дружба народов», №10 за 2023 год, опубликована рецензия С.Шишковой-Шипуновой на новую книгу Сергея Чупринина «Оттепель:действующие лица». Читать здесь

2023-03-14
В издательстве «Вече» вышел сборник очерков и рассказов «Герои Донбасса и СВО». Редактор-составитель и автор одного из очерков («Пчелка») — С.Шишкова-Шипунова. Читать здесь